Войти в почту

Трассы в Новосибирской области очищают от снега 600 снегоуборочных машин

ТУАД вывел почти 600 единиц техники подрядчиков и свыше тысячи рабочих на трассы Новосибирской области для борьбы со снегом и гололедом.

Трассы в Новосибирской области очищают от снега 600 снегоуборочных машин
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Дорожники предупредили водителей автомобилей о неблагоприятных погодных условиях – снегопаде и ветре. По возможности новосибирцам предлагают отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.

При попадании в нештатную ситуацию на дорогах области необходимо позвонить в диспетчерский центр Территориального управления автомобильных дорог по телефонам: 335-81-55, + 7-913-949-00-30, 730 (для абонентов МТС).

Напомним, в Новосибирске прокуратура вышла на улицы города для проверки качества уборки снега на дорогах мегаполиса после 8-балльных утренних пробок. «Будет дана принципиальная оценка всем фактам ненадлежащей организации уборки и вывоза снега», - отметил официальный представитель прокуратуры региона Сергей Чернов.

Ранее мы писали, что в морозы на трассах области

будут работать мобильные пункты обогрева

. Они будут оснащены тепловыми пушками, инструментами для ремонта авто, проводами для «прикуривания», теплой одеждой, пледами и валенками. «Водители смогут согреться чаем с печеньем, а также позвонить по дежурному сотовому телефону. Если возникнет необходимость, то подрядчики готовы помочь с эвакуацией машины в тёплый бокс», - рассказали в ТУАД.