Войти в почту

Новости автомира: Mansory анонсировала тюнинг Maserati MC20

Пока в линейке заводских вариантов суперкара Maserati MC20 нет ни одной модификации, кроме базового купе, имеющийся пробел заполняют сторонние тюнинг-ателье. И пока итальянский автопроизводитель работает над трековым вариантом Project24 и гоночной версией GT2, свое видение экстремального исполнения Maserati MC20 для дорог общего пользования представило ателье Mansory. Правда, пока работа немецкой компании находится на стадии компьютерных рендеров и ещё не воплощена в реальном автомобиле.

Mansory анонсировала тюнинг Maserati MC20
© Motor.ru

Своими последними проектами ателье успело приучить аудиторию к тому, что Mansory начинает делать более скромные варианты обвеса, но с работой над Maserati MC20 фирма Кураша Мансори вернулась к привычному для себя эпатажному декору кузова. Для купе разработан углепластиковый аэродинамический обвес, состоящий из множества деталей.

Novitec доработал спорткар Maserati MC20

Облик передней части кузова меняет новый передний бампер с массивным сплиттером, новой решёткой радиатора и бампером. Воздухозаборники, фары и воздуховоды в капотах и крыльях украшает обильный карбоновый декор. Из углепластика сделаны накладки зеркал заднего вида и облицовка воздухозаборников двигателя, а также новые пороги.

Заднюю часть меняют новый бампер с развитым диффузором, углепластиковая крышка двигателя с воздухозаборником, которая ставится вместо заднего стекла, и массивное стационарное антикрыло. Предложены 21- и 22-дюймовые колёса FV5 в разных вариантах оформления, которые тюнеры рекомендуют сочетать с уменьшающими на 25 миллиметров дорожный просвет спортивными пружинами подвески. При этом о доработках двигателя в Mansory ничего не сообщают, как не заявляют и о сроках или стоимости тюнинг-кита.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1