В Новосибирске коммунальщики вывезли с улиц города более 4500 кубометров снега

В Новосибирске с улиц города коммунальщики вывезли более 4500 кубометров снега. Об этом мэр Анатолий Локоть сообщил в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

– В связи со снегопадом город перешел на зимнее содержание улично-дорожной сети. В настоящее время сеть находится в нормативе. Вывезено уже более 4500 кубометров снега. Работы продолжаются, – рассказал градоначальник.

Он добавил, что по проекту БКД в городе завершен ремонт 59 из 63 объектов, полностью выполнен план по ремонту дорог в частном секторе, также выполнен план по ремонту тротуаров.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске прокуратура внесла представление мэру из-за перекрытия улицы Ленина. В Новосибирской области зарегистрировали первые случаи гриппа. В Новосибирской области МЧС отмечает рост ДТП с пассажирским транспортом.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ