Войти в почту

Новости автомира: Путин потребовал сделать автомобили доступными для россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях важно повысить для российских семей доступность автомобилей с точки зрения цены. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании с правительством,

передает

ТАСС. Этого нужно добиться вопреки всем трудностям с логистикой и с доставкой запчастей, добавил Путин. Российский лидер также подчеркнул, что «все все понимают - откуда берутся эти цены», однако «и здесь нужно внимательно смотреть на все составляющие, связанные с ценообразованием».

Какие автомобили подешевели или подорожали в ноябре

Путин указал на важность оценивать обоснованность этих цен. Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече пояснил, что в настоящее время уже используются различные инструменты, позволяющие сохранять спрос на нынешнем уровне. Президент отметил, что одобряет принимаемые меры. Вместе с тем он обратил внимание на то, что в стране важно контролировать ценообразование. Ранее старший риск-менеджер «Алго Капитал» Виталий Манжос рассказал агентству «Прайм», что кредиты на автомобиль подпадают под категорию «плохие».

Рамблер: главные новости