Войти в почту

Супруга задержанного директора предприятия «Метро МиР» в Новосибирске заявляет о невиновности Мысика

В Новосибирске в пятницу, 18 ноября, в Дзержинском районном суде избирается мера пресечения директору муниципального предприятия «Метро МиР» Александру Мысику. Его подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве дорог около новой ледовой арены.

Супруга задержанного директора предприятия «Метро МиР» в Новосибирске заявляет о невиновности Мысика
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщает журналист «Сиб.фм» из зала суда, на судебный процесс прибыли два адвоката Александра Мысика и его супруга Ирины Мысик. Женщина заявила о том, что не верит в виновность своего мужа.

«Я не понимаю, что происходит... Такого высокого класса специалистов практически единицы в России, он не может допустить ни ошибок, ни просчетов», — подчеркнула Ирина мысик.

Напомним, что в среду, 16 ноября, в муниципальном предприятии «Метро МиР» прошли обыски. После стало известно о задержании директора организации Александра Мысика. Его подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве двух дорог около нового ЛДС в Новосибирске.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Ущерб бюджету от действий Мысика оценили в 359 миллионов рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть не стал комментировать задержание директора «Метро МиР» Александра Мысика.