Войти в почту

Жители Адмиралтейского района потребовали отменить плату за парковки у социальных учреждений

15 ноября жители Адмиралтейского района Санкт-Петербурга вышли против платных парковок. Требования местных жителей просты: Смольный должен отменить плату за парковку машин у школ, детских садов и больниц.

Жители Адмиралтейского района потребовали отменить плату за парковки у социальных учреждений
© runews24.ru

«Я мать одиночка и жилью в Адмиралтейском районе, снимаю жилье. Временную прописку мне не дают, я не могу ее сделать. Разрешение на льготную парковку я тоже не могу сделать по разным причинам. Я работаю с детьми, вожу много материалов в машине, в автобусе я не могу представить, как это делать. Ну и собственно с ребенком в школу в поликлинику в кружки – платная парковка 200 рублей. Это в лучшем случае. Ну и в месяц восемь тысяч надо где-то взять, я не знаю», — рассказала местная жительница.

Другой мужчина задается вопросом, на каком основании вообще платная парковка появилась в Адмиралтейском районе.

«Без согласования с местными жителями. На каком основании был изменен режим движения? Вы что сделали? Пробки убрали? На этих улицах никогда пробок не было. Все тротуары заставили знаками, как у нас будет механизированная уборка тротуаров проходить? Сейчас не безопасно по тротуарам ходить, одни столбы стоят, ночью их не видно, лбы можно порасшибать. Я предлагаю отменить полностью платную парковку» — заявил он.

Стоит отметить, что предложение отменить платную парковку поддержали все жители Адмиралтейского района, которые приняли участие в народном сходе.

Напомним, появление платных парковок в Адмиралтейском районе раскритиковал муниципальный депутат округа «Коломна» Илья Киселев. Он указал, что далеко не все могут получить разрешение на платную парковку. Помимо того, некоторые петербуржцы столкнулись с невозможность оплаты парковки.