Войти в почту

Новости автомира: китайский BAIC договорился выпускать машины на калининградском «Автоторе»

Китайская автомобильная компания BAIC (Beijing Automotive Group) и автозавод «Автотор» обсуждают выпуск машин на мощностях российского предприятия. Об этом

На «Автоторе» готовится сборка китайских BAIC
© РИА Новости

сообщили

«Ведомости», ссылаясь на собственные источники. Завод располагается в Калининграде. Отмечается, что в скором времени ожидается подписание соглашения о выпуске автомобилей. Согласно информации источника, Chery также пытается договориться с «Автотором» о сборке машин на данном заводе.

Очереди за новыми машинами в России достигли 2023 года

На «Автоторе», возможно, будут производить седаны BAIC D50/U5 с 1,5-литровыми бензиновыми турбодвигателями мощностью 150 л.с. либо с электромотором. Факт готовности сотрудничать с новыми партнерами подтвердили в «Автоторе». Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что завод «Москвич» приступит к первой сборке автомобилей уже на предстоящей неделе. По словам градоначальника, после того, как иностранные инвесторы ушли с рынка Москвы, российские предприниматели начали заполнять освободившиеся ниши. Накануне стало известно, что компания Exeed (бренд принадлежит Chery) намерена заняться обновлением кроссовера VX. Машина будет отличаться шестиместным салоном.

Рамблер: главные новости