Войти в почту

Свердловский мэр отменил фейерверк и корпоративы

В городе Верхняя Салда (Свердловская область) решили отказаться от фейерверка на открытии ледового городка. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" написал глава муниципалитета Игорь Сальников.

Свердловский мэр отменил фейерверк и корпоративы
© Уралинформбюро

"Мы откажемся от фейерверка на дне открытия ледового городка. Верю, что жители отнесутся к этому с пониманием. Мы считаем, сейчас не время для пышных торжеств", – отметил мэр.

Он добавил, что администрация города и муниципальные структуры также не будут проводить корпоративы – чиновники ограничатся неформальными поздравлениями, передает "Уралинформбюро".

При этом сам ледовый городок будет построен на прежнем месте – на свободной территории по улице Ленина. По словам Игоря Сальникова, планируется сделать большой каток с елкой в центре, а также установить горки, снежные фигуры, светодиодный шатер, фотозону и "интересную входную группу".

Примечательно, что несколько дней назад в городе был частично введен масочный режим.

Стоит напомнить, что ранее от фейерверка в честь открытия ледового городка отказались власти Екатеринбурга. Расходы на празднование Нового года ради поддержки военнослужащих сокращаются и в других регионах России.