Войти в почту

Новости автомира: Abarth готовит ещё более мощный электромобиль 500e

В 2022 году итальянская марка Abarth, которая специализируется на создании более мощных и агрессивных моделей на базе автомобилей Fiat, представила первый в своей истории серийный электромобиль. Хэтчбек Abarth 500e базируется на основе Fiat 500e, но отличается от него особым декором кузова и салона, а также более мощной силовой установкой. Но в перспективе появятся и ещё более могучие модификации Abarth 500e, а также другие модели со скорпионом на логотипе.

Abarth готовит ещё более мощный электромобиль 500e
© © Abarth

Генеральный директор Fiat Оливье Франсуа пообещал, что в будущем модельный ряд бренда Abarth пополнится новыми электромобилями. Топ-менеджер подчеркнул, что «заряженные» версии могут быть у каждого автомобиля Fiat, но не для каждой из машин марки это логично. Зато новые модификации Abarth 500e появятся точно.

Abarth показал первый электрокар 500e с яркой внешностью и саундтреком

«Все специалисты Abarth уже работают над тем, чтобы сделать этот автомобиль ещё быстрее, ещё спортивнее, ещё громче», — заявил Франсуа. Таким образом Abarth 500e обзаведётся несколькими модификациями по образу моделей 595 и 695 с двигателями внутреннего сгорания.

Инженеры итальянской марки отмечают, что существующий 155-сильный электромотор уже находится на пике своих возможностей, поэтому дальнейший прирост характеристик напрямую связан с технологическим развитием. Ожидается, что прибавку в мощности обеспечит новое поколение электродвигателей и новое поколение аккумуляторов.

На пределе