Войти в почту

Hurtan отмечает 30-летие ретро-родстером Grand Albaycin 30th Anniversary Edition на базе MX-5

Hurtan отмечает 30-летие ретро-родстером Grand Albaycin 30th Anniversary Edition на базе MX-5
© Carakoom

Испанский производитель кузовов Hurtan отмечает в этом году свое 30-летие, поэтому они представили специальную версию Grand Albaycín, которая будет выпущена ограниченным тиражом в шесть единиц. Родстер создан на базе родстера Mazda MX-5 ND.

Дизайн: Hurtan Grand Albaycín 30th Anniversary Edition основан на обычной модели, представленной в 2021 году. Кузов с ретро-дизайном выделяется благодаря выпуклым крыльям, олдскульной решетке радиатора и круглым светодиодным фарам. Но это всё мы видели и в обычной версии.

Отличия: Для шести юбилейных моделей Hurtan предлагает больше возможностей по индивидуализации. Цветовая палитра включает три оттенка: темно-синий, вишнево-красный и свинцово-серый. Их можно комбинировать с двумя разными вариантами внутренней отделки.

На пресс-снимках мы видим, что использована декоративная отделка из дерева и металла, стеганная кожаная обивка и специальные значки в честь 30-летия на подголовниках.

Владельцы специальных моделей также получат фотокнигу, удостоверяющую подлинность каждого экземпляра. Наконец, они автоматически станут частью «эксклюзивного клуба Hurtan», как и любой другой владелец Grand Albaycín, что позволит им принимать участие в различных встречах и мероприятиях.

Кузова и двигатели: Как и обычный Hurtan Grand Albaycín, спецверсия 30th Anniversary Edition предлагается в вариантах кузова Cabrio и Targa.

Под капотом находится либо 1,5-литровый двигатель Mazda мощностью 130 л.с. (97 кВт), либо 2,0-литровый двигатель мощностью 181 л.с. (135 кВт).