Войти в почту

Прокурор осветил улицу Ленина в Мошково

Проверкой установлено, что на участке автомобильной дороги по улице Ленина от перекрестка с улицей Пионерской до перекрестка с улицей Октябрьская отсутствует наружное уличное освещение.

Прокурор осветил улицу Ленина в Мошково
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Главе Мошково внесено представление, по результатам рассмотрения которого на улице Ленина организовано уличное освещение», — сообщил представитель прокуратуры региона Сергей Чернов.

«За последние годы в Мошкове стало лучше: посёлок благоустраивается. Стало больше лавочек и клумб, асфальтированных тротуаров. Больше освещения. Я, кажется, всего пару месяцев не была на улице Пушкина, где раньше жила в пятиэтажке. А недавно удивилась, увидев новые фонарные столбы. Точно не помню, но они ещё и современные, вроде», — добавила жительница райцентра Дарья Серикова.

Добавим, что на днях целую улицу осветили и по просьбе жителей поселка Коченево. Они активно задавали вопросы во время прямого эфира ЦУР с главой Коченевского района Евгением Антиповым. Часть из них касалась частных проблем и требует точечных решений. В частности, жители попросили установить фонари на Кузнецкой улице в рабочем поселке Коченево, чтобы дети могли безопасно добираться до школы.

«По поручению главы района уже через пять дней на улице Кузнецкой – от улицы Береговая до улицы Аргунова – установили столбы освещения», — сообщает ЦУР Новосибирской области.