Войти в почту

Сотрудники ГИБДД подводят итоги операции «Трезвость»

Сотрудники ГИБДД подводят итоги операции «Трезвость»

Сотрудники ГИБДД подводят итоги операции «Трезвость»
© Пульс Live

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Омской области исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Омская Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическую операцию «Трезвость», в ходе которой сотрудниками ГИБДД проведены сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

«В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 213 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них 15 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, 13 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими и лишёнными права управления», - сообщили в ведомстве.

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей Омской области исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о таких фактах по телефонам дежурной части телефон ГИБДД 8 (3812) 79-20-10, 79-35-04 или 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.).

Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Автомобилистам, повторно совершившим это грубое нарушение ПДД, грозит уголовное наказание.

Комментирует — инспектор по особым поручения отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД россии по Омской области Станислав Бондаренко

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич