Войти в почту

Evolute подтвердил запуск в серию электрического минивэна

Накануне издание «Российская газета» сообщило, что отечественный производитель электрокаров Evolute откажется от выпуска батарейного минивэна в пользу еще одного кроссовера. Однако представители липецкого завода «Моторинвест» уточнили, что не собираются отказываться от производства i-Van. По их словам, все модели компании проходят адаптацию, а сборка электрического минивэна начнется в ближайшее время.

Evolute подтвердил запуск в серию электрического минивэна
© Motor.ru

Издание рассказало, что компания Evolute отложила запуск производства i-Van на неопределенный срок, а также рекомендовала дилерским центрам остановить рекламу минивэна. Вместо электрического фургона на сайте марки появился новый неизвестный кроссовер. Однако в пресс-службе бренда назвали информацию не соответствующей действительности.

Российская Evolute выпустит еще один кроссовер вместо минивэна

Первыми покупателями электрокаров Evolute стали юридические лица

Парковка московского дилера Evolute забита электрокарами

По словам руководителя пресс-службы компании Елизаветы Хмелёвой, Evolute i-Van в настоящее время проходит адаптацию для российского рынка и скором времени встанет на конвейер автозавода в Липецкой области. Кроме того, глава подразделения назвала ранее появившуюся информацию об исключении минивэна из модельного ряда «вбросом, не соответствующим действительности».

В конце ноября специалисты рассказали, что один из автосалонов получил первую партию электроседанов Evolute i-Pro. Первыми покупателями отечественных батарейных моделей стали юридические лица.

Новые автомобили для России, которые мы ждем