Войти в почту

Минпромторг выступил с заявлением о льготных автокредитах на Renault

Минпромторг России выступил против включения автомобилей Renault в программу льготного автокредитования. Ведомство объяснило это тем, что руководство французского концерна само приняло решение уйти с российского рынка,

Поставлена точка в вопросе льготных автокредитов на Renault
© РИА Новости

сообщает

агентство «Прайм» со ссылкой на представителей ведомства. В министерстве назвали нецелесообразной поддержку реализации машин данного бренда за счет федерального бюджета. Ключевая цель программ стимулирования спроса - оказание поддержки российским автопроизводителям, указали в Минпромторге. Еще одной задачей, как указали в ведомстве, является увеличение «конкурентоспособности по сравнению с импортируемой или низколокализованной техникой».

Китайские машины заняли больше трети российского рынка

Ранее российские дилеры сочли необходимым включить автомобили французского бренда Renault в программу льготного автокредитования. С соответствующей инициативой они решили обратиться в Минпромторг. Весной французский автоконцерн Renault принял решение передать свой завод «Рено Россия» московскому правительству. После того, как сделка завершилась, заводу дали название «Москвич».

Рамблер: главные новости