Войти в почту

Очереди из фур на паромы в Калининградскую область ликвидировали за счёт введения электронной регистрации

Очереди из фур для погрузки на паромы, которые отходят в Калининградскую область, ликвидировали за счёт введения предварительной электронной регистрации. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на зампредседателя правительства области Александра Рольбинова.

«Сейчас можно сказать, что вся система работает на четыре с плюсом по пятибалльной шкале, на сегодня живых очередей, как были до введения электронных очередей, когда водители вынуждены были там (в портах — прим.) неделями находиться, жить в автомобилях, то сейчас этого не происходит. Система отлажена, очередей нет», — заявил он, добавив, что вместе с губернатором региона Антоном Алихановым посетил основные порты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, откуда отправляются паромы в Калининградскую область.

По словам Рольбинова, в настоящий момент автомобили стоят только в накопителях в ожидании разгрузки пришедшего парома или при погрузке на уходящее судно.

Ранее сообщалось, что калининградских перевозчиков, везущих в регион грузы на арендованных авто, стали разворачивать на границе Белоруссии с Литвой. Многим приходится возвращаться домой на паромах.