Войти в почту

На Украине завели уголовное дело по факту публикации в СМИ элитного авто замглавы офиса Зеленского

На Украине завели уголовное дело по факту публикации в СМИ элитного авто замглавы офиса Зеленского
© FBM.ru

На Украине разгорается скандал по поводу публикации одним из украинских СМИ фото замглавы офиса президента Украины в элитном авто, сообщает РИА Новости.

Речь идет о портале “Украинская правда” и Кирилле Тимошенко, которого засекли за рулем новенького Porsche Taycan. Фото Тимошенко появились в “УП”, а полиция Киева завела уголовное дело против издания за то, что фото якобы было взято с камер видеонаблюдения, и сделано это несанкционированно. Дело завели на следующий же день после публикации.

Статья в “УП” является журналистским расследование на тривиальную тему: “Кому – война, кому – мать родная” и называется “Не военное положение заместителя руководителя офиса президента Кирилла Тимошенко”.

Новое авто, на котором Тимошенко едет на работу из элитного коттеджного поселка под Киевом, где всегда есть электричество, тепло и вода, стоит более 100 тысяч долларов.

Ранее Тимошенко уже попадал в автоскандал, потому что его заподозрили в присвоении внедорожника Chevrolet Tahoe. Партию этих машин в количестве 50 единиц Украине передала американская компания General Motors исключительно для гуманитарных нужд, но одну из них плотно оседлал Тимошенко.