Войти в почту

Lego выпустила Nissan Skyline из «Двойного форсажа»

Вышедший в 2003 году фильм «Двойной форсаж», который стал продолжением «Форсажа», быстро стал культовым. Атмосфера нелегальных уличных гонок и ярких доработанных автомобилей повлияла на индустрию тюнинга и увлечение стритрейсингом на молодых людей по всему миру. И даже спустя два десятилетия фильм считается каноничным и сейчас под его влиянием оказались даже детские конструкторы Lego. В линейке Speed Champions появится легендарный серебристо-синий Nissan Skyline GT-R R34.

Lego выпустила Nissan Skyline из «Двойного форсажа»
© Motor.ru

На автомобиле в фильме ездил герой Пола Уокера — находящийся под прикрытием полицейский Брайан О’Коннер. Доработанный спорткар, как и полагается, имеет характерный обвес и узнаваемую ливрею, а также — как и у оригинала в кино — правый руль.

В продаже появился Nissan Skyline GT-R из «Форсажа»

Вместе с автомобилем в наборе есть и фигурка его водителя, в котором легко угадывается бывший офицер полиции Лос-Анджелеса. Никакой официальной информации о грядущем наборе нет. Известно только, что собрать праворульное купе можно будет из 319 кубиков.

Стоимость Nissan Skyline GT-R R34 из Lego Speed Champions составит 22 евро. Официальная премьера конструктора состоится 3 января 2023 года. Напомним, что ранее в линейке конструктора появился и Dodge Charger Доминика Торетто в исполнении Вина Дизеля из более поздних фильмов «Форсажа», так что у фанатов франшизы появилась возможность собрать в свою коллекцию два автомобиля.

«Скайлайн», как искусство