Войти в почту

Новости автомира: кому из россиян могут отказать в выплатах по ОСАГО

Из-за наплыва мошенников, пытающихся обмануть страховые компании, россияне стали чаще получать отказ в выплатах по ОСАГО. Ситуация связана с тем, что граждане стали вызывать подозрения, заявила «Известиям» юрист Анжела Глебова,

передает

Deita.ru. Для того чтобы избежать такой ситуации, необходимо при попадании в ДТП фиксировать все обстоятельства произошедшего путем фотографирования и записи видео, отмечает эксперт. Водитель в случае отсутствия доказательств может столкнуться не только с отказом в выплате по ОСАГО, но и с необходимостью доказать, что он не является мошенником, подчеркнула юрист. В этой связи, по ее словам, гражданам всегда нужно устанавливать регистратор в автомобиль.

В Россию привезли кроссовер за 700 тысяч рублей

Ранее заместитель председателя Банка России Филипп Габуния заявил, что в ближайшее время Банк России, вероятно, получит контроль над автоматизированной информационной системой ОСАГО (АИС ОСАГО). В стране разработали такой законопроект. В настоящее время он находится на стадии второго чтения. При этом отмечается, что принятие законопроекта ожидается до конца года. Новая система будет называться «АИС Страхование».

Рамблер: главные новости