Войти в почту

Судебные приставы остановили на трассе нетрезвого водителя и передали его сотрудникам ГИБДД

Предотвратить возможные человеческие жертвы на дороге помогли сотрудники Ядринского районного отделения УФССП России по Чувашской Республике. Они остановили водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Судебный пристав-исполнитель Сергей Прокопьев совместно с коллегой – младшим судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виталием Лукиным выехали для проверки имущественного положения должников, проживавших за пределами города Ядрин.

По пути сотрудники службы обратили внимание, что идущая впереди грузовая «Газель» неестественно петляет из стороны в сторону, нарушая правила дорожного движения. При въезде на мост транспортное средство и вовсе начало двигаться с неестественно малой скоростью. Сомнений в том, что грузовиком управляет нетрезвый человек у сотрудников службы не осталось.

«Мы просигналили водителю, но реакцию не получили. Решили, что гражданин разговаривает по телефону. На повороте обогнали автомашину и смогли заблокировать движение автомобиля. От водителя исходил резкий запах алкоголя, – комментирует Сергей Прокопьев. – Водитель неоднократно предпринимал попытки сбежать, применить физическую силу или оказать моральное давление.

Мы с коллегой препятствовали его попыткам вновь сесть за руль автомобиля. Также незамедлительно сообщили информацию сотрудникам ГИБДД, которые достаточно оперативно прибыли на место и включились в работу с правонарушителем».

Благодаря действиям сотрудников органа принудительного исполнения удалось избежать возможных трагических последствий. В настоящий момент Ядринский районный суд вынес приговор водителю, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике