Девять новых дорожных машин поступят до конца 2022 года в Новосибирск
До конца декабря 2022 года в Новосибирск поступят еще девять новых дорожных машин для уборки снега и наледи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В мэрии Новосибирска отметили, что к началу зимнего сезона город пополнил автопарк спецтехники на 30 единиц на сумму 256,2 млн рублей. Из них 21 машину уже используют для обслуживания дорог.
Так, парк спецтехники пополнили: четыре мини-погрузчика, две установки распределения двухфазного реагента, установка литого асфальтобетона, измельчитель веток и 12 комбинированных дорожных машин.
Напомним, что в ноябре этого года мэрия Новосибирска заявила о нехватке 100 единиц техники для уборки дорог города. Стоимость приобретения этой техники составляет около 1,2 млрд рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что по решению суда мэрия Новосибирска должна закупить 670 единиц техники для очистки улиц города от снега.