Войти в почту

Новости автомира: «китайский УАЗ Хантер» сменит поколение

BAW BJ212 – это утилитарный китайский внедорожник, который выпускается практически в неизменном виде с 60-х годов прошлого века, что роднит его с классическим УАЗ Хантер. Теперь BAW анонсировал второе поколение модели: с переходом в новую генерацию BJ212 в значительной степени осовременят, сохранив при этом узнаваемый дизайн экстерьера в ретро стиле. Основные изменения произойдут в салоне и под капотом внедорожника.

«Китайский УАЗ Хантер» сменит поколение
© BAIC

BAW (Beijing Auto Works) принадлежала концерну BAIC, но летом этого год вышла из его состава, оставив «материнской» компании товарный знак Beijing. Теперь BAIC предстоит модернизировать модельный ряд своими силами: в разработке уже находится BJ212 нового поколения, который получит современный салон и светодиодную оптику. При этом радикальных изменений в дизайне экстерьера не ожидается.

Прежними останутся и рамная конструкция, пружинная подвеска и неразрезной задний мост. Китайские СМИ прочат внедорожнику 2,0-литровый «атмосферник» либо турбомотор на 2,4 литра. Трансмиссия — пятиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный автомат.

Клиентам предоставят возможность выбрать «олдскульный» вариант с аналоговыми приборами в салоне и небольшим экраном мультимедийной системы либо более современную версию с цифровой «приборкой», стильным блоком управления климатической установкой и мультирулем.

В Россию приедут китайские внедорожники Tank: вот, что известно о новой марке

В России могут появиться китайские автомобили BAIC

До России добрался рамный внедорожник BAIC за 2,9 миллиона рублей

Известна и примерная стоимость BJ212 нового поколения: она составит около 90 тысяч юаней или 800 тысяч рублей.

Настоящие рамные внедорожники, которые нужны России