Войти в почту

ГИБДД Москвы призвала водителей и пешеходов к осторожности на дорогах из-за снегопада

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Столичная Госавтоинспекция призвала водителей и пешеходов к внимательности на дорогах из-за ожидаемого похолодания и сильного снегопада. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГИБДД.

"Синоптики прогнозируют, что с сегодняшнего вечера ожидается похолодание, а также выпадение снега. Будьте аккуратны на дороге, не спешите, контролируйте управляемость автомобиля и свои действия", - сказали в пресс-службе.

В ГИБДД отметили, что водителям стоит увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах. "Если вы пешеход, то ни в коем случае не спешите, переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора, а на нерегулируемых переходах - только посмотрев по сторонам, убедившись в своей безопасности", - призвали в Госавтоинспекции.

Ранее главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила ТАСС, что волновой циклон принесет в среду в Москву сильные снегопады, снежные заносы и гололедицу, а в четверг возможны метели.