Новости автомира: вьетнамская марка VinFast планирует выйти на российский рынок после 2023 года

Вьетнамский автобренд VinFast может выйти на российский автомобильный рынок после 2023 года. Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» сообщили в международном офисе автокомпании.

Вьетнамская VinFast может выйти на рынок РФ после 2023 года
© VinFast
«На первом этапе представления нашего бренда в Европе мы сосредоточимся на рынках Франции, Германии и Нидерландов. Так как потребуется серьезная доработка автомобиля, русский вариант (адаптированных для РФ моделей VinFast — «Газета.Ru») будет рассматриваться после 2023 года» — рассказал «Газете Ru» официальный представитель головного офиса VinFast.

На вопрос о том, какие автомобили планируется продавать на российском рынке в VinFast не ответили. На официальном сайте фирмы представлены кроссоверы VF8 и VF9. Первый представляет собой внедорожник длиной 4750 мм с двумя двигателями суммарной мощностью 408 л.с. Упрощенная версия имеет один двигатель мощностью 204 л. с. На одной зарядке машина может проехать до 500 км. Вторая модель – полноразмерный внедорожник длиной 5118 мм. Он комплектуется двумя электромоторами. Мощность системы – 402 л.с. Минимальный пробег 680 км. Автомобильный бренд VinFast появился в 2017-м, его основал первый вьетнамский долларовый миллиардер Фам Нят Выонг, который сделал свое состояние на лапше быстрого приготовления и недвижимости. На сегодняшний день марка представлена во Вьетнаме и США.