Войти в почту

В жилом квартале у станции метро «Проспект Славы» обновили освещение

Во Фрунзенском районе завершилась реконструкция наружного освещения в жилом массиве, ограниченном Будапештской улицей, проспектом Славы, Бухарестской улицей, Альпийским переулком и территорией у дома № 45 по Альпийскому переулку.

В жилом квартале у станции метро «Проспект Славы» обновили освещение
© Бюллетень Недвижимости

В границах жилого массива, где проживает порядка 6 тыс. человек, стало светлее почти в 2,4 раза. За время реконструкции специалисты СПб ГБУ "Ленсвет" установили 392 энергосберегающих светильника общей потребляемой мощностью 19 кВт с применением 301 современной опоры. Для надежного электроснабжения в подземных коллекторах смонтировано 10 км новых сетей освещения.

"Квартал построен в 80-х годах прошлого века вместе с уличным освещением. Со временем фонари перестали отвечать нормативам. По этому вопросу в адрес губернатора Александра Беглова поступали обращения от местных жителей. По его поручению провели работы на объекте и завершили реконструкцию на месяц раньше срока. Теперь освещение соответствует современным требованиям", - рассказал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.