Прокуратура намерена добиться оборудования виадука пандусами на вокзале Читы

Читинская транспортная прокуратура намерена через суд добиться оборудования виадука пандусами или введения в эксплуатацию неработающих лифтов на железнодорожном вокзале Чита-2. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Надземный пешеходный виадук оборудован 4 лифтами, которые до настоящего времени не введены в эксплуатацию. При этом лестничные пролеты не оборудованы какими-либо средствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ маломобильных граждан к пассажирской инфраструктуре железнодорожного транспорта, расположенные на них устройства колейного типа для поднятия (спуска) багажа не отвечают техническим требованиям, предъявляемым к установке пандусов», - говорится в сообщении.
В связи с этим ведомство направило в суд иск о понуждении ОАО «Российские железные дороги» оборудовать виадук пандусами либо ввести в эксплуатацию имеющиеся лифты.
Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.
1 / 2