Войти в почту

Chevrolet Corvette Z06 и Dodge Demon свели в гонке по прямой

Авторы канала Throttle House решили выяснить, какой из американских спорткаров быстрее на прямой. Правда, собирать все доступные модели YouTube-блогеры не стали, а ограничились двумя купе — представляющим марку Chevrolet спорткаром Corvette Z06 актуального поколения Z06, а также защищающей честь бренда Dodge монструозной двухдверкой Challenger Demon, которая является самым мощным и самым быстрым дорожным автомобилем в истории марки.

Chevrolet Corvette Z06 и Dodge Demon свели в гонке по прямой
© Motor.ru

Среднемоторный Corvette Z06 актуального поколения оснащается 670-сильным атмосферным 5,5-литровым V8 с тягой 624 Нм. Весит такое купе 1561 килограмм, что почти на полтонны меньше, чем масса соперника.

Владельцы Challenger SRT Demon подали в суд на Dodge

Challenger Demon имеет под капотом 6,2-литровый компрессорный двигатель V8, отдача которого составляет 850 сил и 1044 Нм крутящего момента. Правда, весит такой автомобиль 1941 килограмм. Но зато по типу привода — задний — у дуэлянтов паритет.

В итоге блогерам удалось устроить интересную гонку, которая пусть и не балует количеством участников, но зато впечатляет мощностью автомобилей и их редкостью. Как минимум Dodge Challenger Demon выпущен ограниченным тиражом.

Автомобили с адскими именами