Войти в почту

Автостанции «Пушкино» предстоит реконструкция

Во время своего посещения округа губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил автостанцию «Пушкино». В следующем году здесь будут проведены работы по модернизации. Об этом пишет в своем телеграм-канале глава Пушкинского городского округа Максим Красноцветов. 

Автостанции «Пушкино» предстоит реконструкция
© Вести Подмосковья

«Автостанция в Пушкино была построена ещё в 1972 году, последний ремонт был в середине 90-х. Время идёт, и мы понимаем, что вокзал устарел, необходимо обновление», - отметил после осмотра автостанции Андрей Воробьев.

Одна из проблем — обустройство здесь движения. К вокзалам идет много маршруток, которые на привокзальной площади просто не помещаются. Пришлось вывести место их отправления за пределы автостанции, но теперь людям приходится ждать свой транспорт в непогоду — в дождь, мороз и снег. 

Нуждается в капитальном ремонте и одноэтажное здание автостанции площадью 350 квадратных метров, а также необходимо благоустройство прилегающей к ней территории. АО «Мострансавто» уже нашло инвестора, который и займется всеми работами. Реконструкция будет поэтапной, что позволит не закрывать автостанцию для обслуживания пассажиров. Планируется, что все работы будут завершены в начале третьего квартала следующего года. 

Губернатор пообщался на привокзальной площади с пассажирами и затем проехался на одной из электричек от станции «Пушкино» до станции «Тайнинская». Таким образом он лично проверил загруженность Ярославского направления Московской железной дороги.