Войти в почту

Губернатор Астраханской области в ходе прямой линии рассказал о ключевых задачах правительства

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе прямой линии с жителями региона рассказал о выплатах призванным в ходе СВО, об открытии новых детских садов и транспортной реформе.

Бабушкин отметил, что поддержка призванных в ходе СВО и их семей — ключевая задача правительства.

Он уточнил, что месяц назад все бойцы получили выплату в размере 75 тыс. рублей. Специалисты соцзащиты проконсультировали 2 тыс. семей мобилизованных, помогли оформить 700 выплат, 200 детей зачислены в детские сады и бесплатные секции, 33 человека трудоустроены.

Бабушкин также отметил, что за год в области открыли восемь детских садов. Продолжается расселение астраханцев из ветхого и аварийного фонда. За счёт заключения договоров найма 69 детей-сирот получили своё жильё. По словам губернатора, в 2023 году квартиры получат ещё 100 человек.

Кроме того, в активную фазу вступила транспортная реформа. Сейчас в регион передали 94 новых автобуса, оборудованных для маломобильных групп населения, добавил Бабушкин.

«В январе мы запускаем новую маршрутную сеть с новой моделью транспортного обслуживания. Запуск будет поэтапным. Сначала будет организовано 15 маршрутов с автобусами большой вместимости», — сообщил глава региона.

В ходе прямой линии всего губернатору поступило более 1200 обращений. В прямом эфире за час он ответил на 23 вопроса.