Войти в почту

В Волгограде готовят концепцию благоустройства Центральной набережной

В ближайшее время в областном центре преобразятся верхняя и нижняя террасы набережной им. 62-й Армии.

В Волгограде готовят концепцию благоустройства Центральной набережной
© Волгоградская правда

В воскресенье, 25 декабря, стало известно о старте разработки проекта, направленного на благоустройство территорий. Так, на верхней террасе обновят участок от музея-заповедника «Сталинградская битва» до памятника Константину Рокоссовскому. Специалисты также реконструируют участок от «Бронекатера БК-31» до автомобильного моста через Волгу, передали в телеграм-канале центра компетенций «ВЯЗ».

На набережной появятся новый асфальт и велодорожки. Жители и гости Волгоградской области смогут полюбоваться пейзажами со специальных видовых площадок. На верхней террасе оборудуют места для сидения на парапетах, а на нижней террасе создадут пешеходную зону. Кроме того, вдоль набережной разместят спортивную и детскую площадки и высадят новые растения.

Отметим, что благоустройство и комплексное развитие территорий – приоритеты развития Волгоградской области. Ключевые задачи в этом направлении обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За 8 лет было завершено 1,5 тыс. проектов обновления общественных и внутридворовых пространств.