Войти в почту

Сход-причал №3 «Кутузовское» на набережной Тараса Шевченко в Дорогомилово капитально отремонтируют

Одобрен проект капитального ремонта схода-причала №3 «Кутузовское» на набережной Тараса Шевченко в столичном районе Дорогомилово, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт схода-причала №3 «Кутузовское», литер XIV набережной Тараса Шевченко реки Москвы (СМП и СОНО)» по адресу: район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Глава Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что проектными решениями по капитальному ремонту сооружения предусмотрены восстановление защитного слоя бетонных поверхностей причальной стенки, очистка его подводной части, замена отбойных устройств и швартовых тумб. В дополнение будет проведен демонтаж и монтаж гранитных камней облицовки стенки и лестничных сходов, отремонтировано перильное ограждение площадки схода-причала.

Яковлева добавила, что в ходе ремонтных работ специалисты приспособят сход-причал для москвичей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого запланировано устройство перильного ограждения на лестничных сходах, тактильных поверхностей из бетонных плит, а также формирование контрастной тактильной полосы нижней и верхней ступеней сходов. Таким образом, передвижение маломобильных граждан будет заметно облегчено.