Войти в почту

Антирейтинг городов по мошенничеству с ОСАГО возглавил Новосибирск

Первое место в списке городов по мошенничеству с выплатами по полисам ОСАГО занял Новосибирск. Второе место за Краснодаром, и на третьем месте расположился Дагестан.

Антирейтинг городов по мошенничеству с ОСАГО возглавил Новосибирск
© Bfm.ru Новосибирск

С I квартала 2021 года по сентябрь 2022-го новосибирскими страховщиками подано 610 заявлений по поводу мошенничества с полисами ОСАГО. Данные приведены Комитетом по противодействию страховому мошенничеству Всероссийского союза страховщиков.

В Краснодаре зарегистрировано 565 обращений, в Дагестане 442 обращения. Замыкают список Ставрополь (147), Алтайский край (138), Волгоград (131).

За 9 месяцев 2022 года количество возбуждённых уголовных дел составило всего 4% от общего объёма, сообщил председатель Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов.

«Прокурор Новосибирской области заинтересовался ситуацией и пообещал создать рабочую группу по линии ведомства и регулярно её посещать, пока не наладится эффективное взаимодействие между правоохранителями и представителями сообщества страховщиков», — уточнил эксперт издательству «Om1.ru».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жителям Новосибирска досрочно выплатят пособия за январь 28 декабря.