Войти в почту

ВСК: страховка ОСАГО в полцены положена на машины для маломобильных групп граждан

Компенсация половины стоимости полиса ОСАГО положена для автомобилей, которые были выделены соцзащитой для инвалидов или их законных представителей по медпоказаниям. Об этом сообщили в пресс-службе страховой компании ВСК.

Отмечается, что полис сначала необходимо оплатить полностью, потом половина его стоимости вернется из Пенсионного фонда в виде компенсации. Льготу можно получить только на одну машину, в договоре ОСАГО должны быть указаны сам инвалид или его законный представители и еще не более двух водителей.

Оформить льготу можно через Пенсионный фонд, нужно подать заявление и дополнительные документы. Можно получить компенсацию в беззаявительном порядке, если полис был оформлен после 1 января 2022 года и соблюдены некоторые другие условия, сообщает агентство «Прайм».

Вычислять автомобилистов без ОСАГО на российских дорогах по камерам — это хорошая идея. Такая мера защищает самих водителей. Ведь в случае ДТП они должны получать возмещение от страховой компании виновника аварии. Об этом рассказал автоэксперт Роман Гуляев.

Газета.Ru: главные новости