Войти в почту

«Не посрамит имя Жириновского»: бизнесмен Пригожин пожелал ЛДПР в новом году найти достойного председателя

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал Всероссийский Слет ЛДПР, посвященный 33-летию партии. Бизнесмен не смог посетить мероприятие, в связи с чем многие члены политобъединения выразили сожаление.

«Не посрамит имя Жириновского»: бизнесмен Пригожин пожелал ЛДПР в новом году найти достойного председателя
© Вести Подмосковья

Журналисты поинтересовались, сможет ли Пригожин приехать в следующий раз на встречу с активистами ЛДПР.

Предприниматель отметил, что с уважением относится к основателю политсилы Владимиру Жириновскому, однако сама партия должна решить две проблемы. Одна из них, несущественная, касается названия ЛДПР.

«Первая, малозначительная, это название. Неплохо было бы пройти ребрендинг. Слова «либералы» и «демократы», когда создавалась партия в 90-ые, были заветными. А теперь наша оппозиция и западные партнеры так их испохабили, что лучше бы придумать что-нибудь в духе времени. Например, ЛДПР — «Люди Дела – Патриоты России»», — сказал Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Вторая проблема, очень существенная, добавил Пригожин.

«Это председатель партии Слуцкий (председатель ЛДПР – прав.ред.). Я уже говорил об отношении к нему. Так что я поздравляю всех членов ЛДПР с наступающим Новым годом: и ветеранов, и новоиспеченных. И тех патриотов, кто всю жизнь прожил в России, и тех, кто просидел 14 лет в американской тюрьме. И желаю вам в Новом году избрать достойного председателя, который не посрамит имя и дела Владимира Вольфовича Жириновского», – заключил предприниматель.

Пригожин ранее уже комментировал отказ посетить торжественную часть Всероссийского слета ЛДПР. Он подчеркивал, что относится к нынешнему руководителю партии без уважения.