Войти в почту

Согласован проект капитального ремонта подземного перехода через МКАД на востоке столицы

Подземный пешеходный переход на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) на востоке столицы будет отремонтирован в рамках капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Согласован проект капитального ремонта подземного перехода через МКАД на востоке столицы
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «МКАД-2» по адресу: МКАД, 1-й км, вл. 2, сооружение 1, район Ивановское, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что переход располагается под проезжей частью МКАД в районе транспортной развязки с шоссе Энтузиастов, предназначается для пешеходной связи столичного района Ивановское (с внутренней стороны МКАД) и Реутова (с внешней стороны МКАД). Длина прохожей части тоннеля - более 57 м.

«В переходе находятся также технические помещения эксплуатирующей организации, в том числе электрощитовая и насосная. Для пешеходов же доступны четыре двухмаршевых лестничных схода, по два с каждой стороны проезжей части», - приводит пресс-служба слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Как отмечается, работы будут выполнены двумя захватками для обеспечения непрерывного движения пешеходов по подземному переходу. На каждом этапе предусматривается выполнение работ по ремонту парапетов, лестничных сходов, обновлению тоннельной части и служебных помещений. Отдельным блоком мероприятий станут работы по созданию городской среды для маломобильных граждан.

Председатель Москомэкспертизы добавила, что проектом предусматривается автоматизированная система электрообогрева для удаления снега и наледи с лестничных сходов и площадок. Управление будет автоматическое (от датчиков температуры и осадков) и ручное.