Войти в почту

Актёр Артур Смольянинов задолжал 39 тысяч рублей по автомобильным штрафам

Покинувший Россию актёр Артур Смольянинов должен 39 тыс. рублей, начисленных ему за нарушения ПДД, следует из баз данных российских ФССП и ГИБДД.

Согласно информации из баз данных российских ведомств, всего на имя Смольянинова с середины 2019 года записано 22 неоплаченных нарушения. При этом 13 из них датированы октябрём — ноябрём 2022 года, то есть оформлены за период, когда актёра уже не было в России.

Нарушения связаны с пересечением сплошной, несоблюдением разметки, превышением скорости. Штрафы не оплачивались месяцами и были переданы на взыскание приставам.

Во всех документах фигурирует один автомобиль Смольянинова — серебристая Mazda CX-5. Через базу штрафов ГИБДД RT получил фотографии некоторых нарушений с камер автоматической фиксации.

На них видно, что за рулём сидит женщина.

9 января председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актёра Артура Смольянинова.

Как уточняется в Telegram-канале ведомства, в интервью одному из западных изданий Смольянинов сделал ряд заявлений, направленных против России.

Ранее RT сообщал, что депутат Госдумы Султан Хамзаев объявил о намерении обратиться в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против актёра Артура Смольянинова, который в интервью утверждал, что в случае участия в конфликте на Украине он был бы на стороне Киева.