Войти в почту

Петербуржец подал в суд на УАЗ из-за многочисленных неисправностей в «Патриоте»

Житель Санкт-Петербурга Виктор Марков подал в суд на автозавод УАЗ из-за многочисленных неисправностей внедорожника «Патриот». Об этом сообщает в

Петербуржец подал в суд на УАЗ
© ТАСС

Telegram-канале

объединенной пресс-службы судов города. Отмечается, что сразу после покупки внедорожника Марков обнаружил в нем кривые колесные диски, посторонние шумы из раздаточной коробки и нечеткое и нехарактерное включение рычага коробки. Позже он также выявил дефекты лакокрасочного покрытия, течь антифриза, неисправность электрооборудования (на панели приборов экран отображает информацию в зеркальном направлении), неравномерно установленные фары и фонари. По всем заявленным недостаткам суд провел экспертизу, которая подтвердила часть из них, в том числе наличие течи антифриза с патрубка системы охлаждения и некорректные показания одометра.

«Выявленные дефекты носят производственный характер и возникли по причине, связанной с несовершенством или нарушением установленного процесса изготовления автомобиля. Оснований не доверять заключению судебной экспертизы у суда не имеется», — отмечается в сообщении.

В общей сложности суд взыскал с УАЗа почти четыре миллиона рублей. В эту сумму вошли стоимость автомобиля, проценты по кредиту, неустойка за неудовлетворение требований потребителя, судебные расходы, компенсация морального вреда и штраф. УАЗ подал на решение суда апелляционную жалобу.

Рамблер: главные новости