За год общественный транспорт перевез 89 млн человек в Волгограде

Ежедневно более 240 тыс. человек пользуются автобусами, трамваями и троллейбусами в областном центре.

За год общественный транспорт перевез 89 млн человек в Волгограде
© Волгоградская правда

Администрация Волгограда сообщает, что в 2022 году общественный транспорт перевез 89 млн человек. Пассажиропоток практически поровну распределился между электротранспортом и автобусами.

Внутригородским речным транспортом воспользовались 675 тыс. человек. В мэрии отмечают, что зимой продолжает работать маршрут Руднева – остров Сарпинский. Несмотря на погоду, рейсы осуществляются по расписанию.

Каждый день в Волгограде в среднем более 240 тыс. человек пользуются автобусами, трамваями и троллейбусами.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что в областном центре в 2023 году закупят 56 троллейбусов с автономным ходом.