Войти в почту

Подрядчиков обязали почистить второстепенные улицы от снега

Из-за снежных валов улицы сильно заужены.

Подрядчиков обязали почистить второстепенные улицы от снега
© Первоисточник

В Администрации города Кирова обсудили качество очистки улиц областного центра от снега. Глава города Елена Ковалева отметила, что многие второстепенные улицы, в особенности в центральной части города, сильно заужены.

Из-за снежных валов на дорогах остается всего одна полоса для проезда. Встречный транспорт не может разъехаться. Ситуацию осложняют и припаркованные автомобили. По отчетам мы видим, что подрядчики ежесуточно вывозят большие объемы снега, но на общую картину это практически не влияет. Составьте четкий план работы, определите наиболее проблемные участки и начните с них приводить в порядок улицы. Также прошу проработать вопрос установления режима парковки на таких участках дорог, - обратилась к подрядчикам и УДПИ глава города.

Директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Игорь Меркулов сообщил, что на ближайшие дни в график вывоза снега будут включены наиболее зауженные участки. Также сотрудники ГИБДД предоставят в помощь подрядчикам дополнительный экипаж для оповещения водителей о проведении работ.

Снег нужно вывозить без погрешностей. На некоторых улицах с обочин его убрали, а тротуары завалены. Также прошу беречь элементы благоустройства. Вы все знаете свои участки работ, еще раз проведите инструктаж с механизаторами, чтобы не допускать повреждения имущества, - отметил замглавы администрации Кирова Сергей Зотин.

Начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин указал подрядчикам на то, что оперативность отработки обращений граждан значительно снизилась.

В УДПИ подчеркнули, что все факты некачественного выполнения работ ежедневно фиксируют кураторы. Неотработанные в течение суток предписания караются штрафами.