Войти в почту

Власов предложил убрать с дорог бетонные заграждения-полусферы

Бетонные дорожные заграждения в виде полусферы следует заменить на более заметные аналоги. С таким предложением выступил член Комиссии Госдумы по Регламенту Василий Власов (ЛДПР), направив письмо на имя начальника ГИБДД МВД Михаила Черникова, сообщает RT.

Власов предложил убрать с дорог бетонные заграждения-полусферы
© Парламентская газета

По словам депутата, использование таких полусфер в качестве заграждений стало массовым, их можно встретить возле образовательных и медицинских учреждений, во дворах домов и в других местах. Однако зимой, когда выпадает снег, их бывает сложно отличить от сугробов, что становится причиной повреждения автомобилей.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности замены дорожных заграждений в виде бетонных полусфер на иные, визуально более заметные конструкции в условиях зимней погоды», — говорится в обращении.

Как сообщала «Парламентская газета», в декабре прошлого года Власов предложил освободить водителей от штрафов в период аномальных погодных условий. По его словам, из-за непогоды, например обильных снегопадов, у автомобилистов могут возникать проблемы с соблюдением правил дорожной разметки и парковки.