Войти в почту

В Ростовской области заявили о готовности дополнительно принять беженцев из новых регионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января. /ТАСС/. Более 4,5 тыс. беженцев из новых российских регионов находятся в пунктах временного размещения Ростовской области. Власти готовы развернуть дополнительные мощности для приема людей, вынужденно покинувших свои регионы, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

"На территории Ростовской области 41 пункт временного размещения, в которых находятся 4 564 человека. Мы продолжаем работу по отправке в другие регионы, есть определенная договоренность с МЧС России, с РЖД о том, чтобы на поездах отправлять людей в другие субъекты РФ. Что касается расширения пунктов размещения, то действительно у нас есть резерв на случай чрезвычайных ситуаций, мы готовы принять дополнительное количество", - сказал Артемов.

Замгубернатора отметил, что из Ростовской области в другие регионы России уже отправлены более 40 тыс. человек. "Сегодня очень многие хотят вернуться и уже возвращаются в свои родные города и села", - добавил член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин, который посетил с рабочим визитом Ростов-на-Дону, отвечая на вопрос ТАСС.

Всем, кто прибывает в Ростовскую область, положенные выплаты начисляются в срок. "Что касается обеспечения людей, все необходимые выплаты правительством Ростовской области производится в срок, задержек нет. Губернатор Василий Голубев уделяет этому первостепенное внимание", - добавил Артемов.