Войти в почту

В Екатеринбурге водитель бросил автомобиль высокопоставленного чиновника мэрии на газоне

В центре уральской столицы автомобиль высокопоставленного чиновника оказался брошен на газоне. В администрации прокомментировали действия водителя. Инцидент произошёл на углу тихого центра на Ванцетти №24 и Сакко. Летом прошлого года один из подрядчиков администрации массово парковал строительную технику здесь на газоне. С наступлением зимы там стоят легковые автомобили.

Сегодня на газоне увидели черную Toyota Camry госномер А203АА96 номер из гаража мэрии. Как пишут СМИ, на данном автомобиле ездит вице-мэр Владимир Гейко, который занимается в Екатеринбурге вопросами природопользования, экологии и ЖКХ. Машина была одна, без водителя.

В администрации Екатеринбурга отметили, что с водителями автобазы провели дополнительный инструктаж о необходимости строго соблюдать ПДД. О планах выписать штраф за стоянку на газоне, за что и отмечает администрация, умолчали.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ГИБДД эвакуирует автомобили из Академического района Екатеринбурга, мешающие уборке снега. Машины массово эвакуируют с сегодняшнего утра. Припаркованные авто мешают коммунальным службам убирать снег.