Войти в почту

Genesis готовит кабриолет, который затмит Bentley Continental GTC

Genesis готовит кабриолет, который затмит Bentley Continental GTC. Такой вывод можно сделать из публикации Automotive News. Журналистам удалось побеседовать с председателем Национального дилерского консультативного совета Genesis Питером Ланзавеккиа: менеджер заявил, что производство ультрароскошной двухдверки одобрил шеф-дизайнер корейского премиум-бренда Люк Донкервольке. Пресс-служба Genesis от дополнительных комментариев отказалась.

Genesis готовит кабриолет, который затмит Bentley Continental GTC
© Genesis

Прототип Genesis X Convertible дебютировал в ноябре прошлого года, и тогда двухдверку считали шоу-каром без перспектив на конвейере. Однако собеседник Automotive News утверждает, что креативный директор Genesis на ежегодном собрании дилеров сообщил о разработке серийной версии.

По предварительным данным Genesis X станет флагманом южнокорейской марки и выйдет ограниченным тиражом. О ценах судить преждевременно, но Питер Ланзавеккиа назвал в качестве ориентира отметки 200-300 тысяч долларов и дал понять, что на Genesis X будут пересаживаться владельцы Bentley Continental GTC (стоит в США от 240 тысяч долларов).

О технической начинке Genesis X не известно ничего: на презентации кабриолет показали без характеристик, уточнив лишь, что речь идёт об электромобиле. Если инсайд подтвердится, то серийный кабриолет Genesis доберётся до дилерских центров уже в этом году.