Войти в почту

В Курской области отказались от массовых гуляний на Масленицу

КУРСК, 30 января. /ТАСС/. Власти Курской области отказались от традиционного широкого празднования предстоящей Масленицы, в регионе оставят праздничные мероприятия для детей, сообщил в понедельник на оперативном совещании губернатор региона Роман Старовойт.

"Учитывая текущую ситуацию, считаю, что широких праздничных мероприятий в рамках Масленицы не нужно организовывать, однако Масленица должна пройти. Мы должны сконцентрироваться на детских праздниках", - сказал Старовойт.

Как отметил глава региона, особое внимание планируется уделить детям военнослужащих, участников специальной военной операции.

"Прошу именно в таком ключе подготовить мероприятия, заранее пригласить ребятишек и организовать для них праздничные мероприятия", - добавил Старовойт.

В Курской области с 11 апреля ввели и несколько раз продлевали высокий уровень террористической опасности. С 19 октября в области действует средний уровень реагирования: в регионе усилили пропускной режим на приграничных территориях, на въезде в Курчатов и выезде из города, где располагается Курская атомная электростанция, контроль на основных магистралях области, усилена охрана объектов инфраструктуры и образования.