Войти в почту

Расширение зоны платных парковок в Тюмени отберет места для автомобилей у местных жильцов

Расширение зоны платной парковки в Тюмени создало проблему для жителей домов, которые оказались возле новых платных участков для стоянки автомобилей. По их словам, возле жилья пропадут бесплатные места для собственного транспорта, а это приводит к неравенству среди тюменцев.

Расширение зоны платных парковок в Тюмени отберет места для автомобилей у местных жильцов
© Ura.Ru

«Это же, получается, дискриминация. Кто живет не в центре, у них нет платной парковки. А у нас она будет, получается, хотя в других районах тоже все заставлено. Альтернативы нет. Ну так сделайте тогда для всех одинаково: приехал — заплати», — передает 72.ru жалобы тюменцев. По словам жителей дома на улице Свердлова 20, после реконструкции подъездов к ним во двор теперь невозможно попасть на машине, а единственная парковка рядом станет платной.

В пресс-службе администрации Тюмени изданию уточнили, что сейчас прорабатывается один из вариантов решения проблемы. «Сейчас рассматривается вопрос об увеличении бесплатного периода времени парковки в центре города. Мы осуществляем мониторинг движения машин на дорогах <…> Смотрим, когда жильцы уезжают и приезжают к домам. В зависимости от результатов, мы предложим расширенное окно для бесплатной стоянки», — сообщили в мэрии.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени расширят зону платных парковок. Так, в 2023 году их станет более чем на 1500 больше. Мэр города Руслан Кухарук объяснил это решение тем, что введение платных стоянок это эффективная мера.

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.