Войти в почту

Парковку у онкодиспансера увеличили почти в 4 раза

Поездка в онкологическим диспансером никому не в радость, но хотя бы проблем со стоянкой автомобилей теперь больше нет - парковка рядом с медучреждением стала в разы больше. Раньше было около 50 мест, дополнительно появилось 146.

Парковку у онкодиспансера увеличили почти в 4 раза
© penzainform.ru

«Великое дело», - отметил горожанин.

Раньше пензенцам приходилось помучиться, прежде чем здесь удавалось пристроить машину. В 2013 году посетители бросали автомобили прямо вдоль проспекта Строителей - легковушки занимали целую полосу. Такая ситуация горожан не радовала.

«Это очень неудобно и для пешеходов, и для тех машин, которые идут по основной дороге», - сообщила Антонина Ивановна.

Прошло еще несколько лет, и ничего не поменялось: как оставляли люди машины напротив «Буртасов», так и в 2016-м продолжали так делать.

Самое интересное - некоторые и теперь оставляют транспорт на дороге, хотя на парковке у онкодиспансера много свободных мест. Водителей интересует, не будут ли впоследствии с них брать деньги за стоянку.

«Нет, такого не будет. Это федеральная собственность. Основной вид нашей деятельность - оказание медицинской помощи. У нас не является целью брать деньги с наших пациентов за парковочные места», - объяснил директор областного онкологического диспансера Вадим Ефимов.

Автомобилистов ждет и другое изменение. Оставлять машины на ночь на парковке смогут только пациенты онкологического диспансера при госпитализации.