Войти в почту

Максим Красноцветов рассказал о строительстве дороги, коллектора и дома в Ивантеевке

Глава Пушкинского г.о. Максим Красноцветов и председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов провели рабочую встречу и обсудили важные вопросы.

Максим Красноцветов рассказал о строительстве дороги, коллектора и дома в Ивантеевке
© runews24.ru

Один из вопросов касался трассировки дороги Ярославское шоссе – Красноармейское шоссе. Красноцветов заверил, что эта дорога не затронет Грибовский лес.

Второй вопрос касался строительства канализационного коллектора. Власти округа добиваются включения его в федеральную программу модернизации ЖКХ – «по сути всё развитие города и комфорт жизни в данной его части зависит от этого решения», отметил Красноцветов.

Продолжаются работы по организации ливневки на территории Серебрянки. Проектная документация уже готова, на реализацию проекта нужно 1,2 млрд рублей. «Спасибо застройщикам, оставившим нам эту проблему», - добавил глава округа.

Третий вопрос – недостроенный дом на Заводской улице в Ивантеевке. Рабочие уже трудятся на стройке, дом планируют ввести в эксплуатацию до конца года или раньше. ЖК «Пушкарь» пока не могут ввести в эксплуатацию из-за отсутствия сетей, проблему планируют решить в ближайшее время.