Войти в почту

«Вызовут насмешки»: в мэрии считают, что «лежачие полицейские» на Киевской нецелесообразны без капремонта улицы

Установка «лежачих полицейских» на Киевской без капремонта улицы нецелесообразна и «вызовет только насмешки». Об этом сообщили представители администрации Калининграда в комментариях на своей странице «ВКонтакте».

Один из интернет-пользователей предложил сделать неровности в районе Балтийского рынка. Свою идею калининградец объяснил тем, что «народ постоянно туда-сюда ходит», а машины при этом не останавливаются. В мэрии на это ответили, что «зебры», обозначенные дорожными знаками, расположены у почты и в районе перекрёстков с Павлика Морозова и Беговой. В остальных местах люди перебегают дорогу на «свой страх и риск, нарушая ПДД».

«С учётом неудовлетворительного состояния проезжей части ул. Киевской установка искусственных неровностей нецелесообразна и вызовет только насмешки. Киевская требует капитального ремонта: с демонтажем трамвайных путей и мостовой, устройством основания и асфальтобетонного покрытия, ремонтом тротуаров, обновлением сетей. Готов проект капремонта путепровода по Киевской (Садовой), ждём финансирования», — добавили в администрации.

В ходе капремонта предусмотрят дополнительные меры безопасности: приподнятые переходы, светофоры, пешеходные ограждения для предотвращения внезапного выхода на дорогу.

На Северной горе в Калининграде машины всю зиму бьются на самодельных «лежачих полицейских».