Войти в почту

«Все в порядке»: общественник Алексей Носов вышел на связь из Донецка

О том, что Алексей Носов благополучно добрался на территорию Донбасса, стало известно от организатора отправки гуманитарного груза Михаила Большова. Он отметил, что Алексей пока не выходил на связь. «Мы верим, что все хорошо», –написал Михаил на своей странице во «ВКонтакте» ночью 21 февраля.

«Все в порядке»: общественник Алексей Носов вышел на связь из Донецка
© VN.ru Все новости Новосибирской области

На утро общественник появился в Сети. «Все в порядке. Донецк каждый день обстреливают», – сообщил Алексей Носов VN.ru.

Сейчас главная задача – довезти и передать все машины и грузы получателям в воинские подразделения и в медицинскую роту.

«А еще у нас важная миссия – доставить адресные посылки нашим землякам от родных, – отметил собеседник редакции. – Парни работают на всей протяженности фронта, и нам предстоит несколько дней колесить и по северному направлению, и по южному. Но для бойца нет ничего важнее весточки из дома».

Работы у новосибирских добровольцев сейчас очень много. Назвать сроки завершения очередной гуманитарной миссии Алексей Носов пока затрудняется.

Третий автомобиль – бронированная «ГАЗель» – именной, назван в честь жителя Новосибирской области Михаила Никифорова, погибшего при выполнении воинского долга на СВО. Машину в дорогу подготовил отец погибшего героя, автомеханик.

«Теперь она на Донбассе, и пацаны дали слово отомстить за Мишку», – написал на своей странице Алексей Носов, поблагодарив за поддержку всех неравнодушных.

Ранее о сборе гуманитарной помощи в одном из медучреждений столицы Сибири рассказал депутат Госдумы Олег Иванинский. В списке необходимых вещей, которые передадут бойцам – пилы, гвозди и продукты питания.