Войти в почту

Силовики задержали подрядчика Фонда капремонта

По сообщению одного из источников в силовых структурах, вопросы могут быть к двум подрядчикам, например, к главе фирмы "Приоритет" О.А.Котельникову. Как пояснили журналисту Волга Ньюс в суде Самарского района Самары, Котельникову недавно продлили срок содержания под стражей на 72 часа по ст. 291 УК РФ ("Дача взятки").

В фирме Котельникова "Приоритет" трубку телефона подняла после звонка секретарь. На просьбу соединить с Котельниковым ответила отрицательно и не смогла подсказать, когда с ним можно будет связаться. Прокомментировать информацию об уголовном деле женщина также не захотела и ответила: "Мы не комментируем это".

В управлении Следственного комитета по Самарской области также пока не дают официальных комментариев. Известно, что успешные оперативные мероприятия провели сотрудники региональной полиции.

Напомним, ранее в Самаре задержали главу Фонда капремонта Александра Константинова. Его изначально обвинили в мошенничестве на 2,2 млн рублей. В причастности к этому мошенничеству также подозревают руководителя строительной компании "Волгарегионстрой-С" Дмитрия Дурназарова (последнего отправили под домашний арест).

"Предполагается, что при ремонте домов "по бумагам" завышались объемы выполненных работ. Речь пока идет о работе с одним подрядчиком, но есть версия, что таким образом могли работать и с другими подрядчиками", - рассказывали Волга Ньюс источники в силовых структурах.

Позже выяснилось, что в деле появился еще один фигурант. Его фамилия Шамшудинов.