Войти в почту

Глава новосибирского Минпромторга Гончаров сообщил об интересе инвесторов к обувной фабрике «С-Теп»

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров сообщил о потенциальных инвесторах для бердской обувной фабрики «С-теп» (S-TEP). Он не сказал, о каких именно компаниях идет речь, но подчеркнул, что у них есть интерес к указанному предприятию.

Глава новосибирского Минпромторга Гончаров сообщил об интересе инвесторов к обувной фабрике «С-Теп»
© Bfm.ru Новосибирск

Фабрика S-TEP с 2005 года входит в холдинг OR Group, в отношении которого была инициирована процедура банкротства. Из-за финансово-хозяйственных проблем холдинга, предприятие приостановило работу в августе 2022 года. В правительстве региона заявляли, что ищут решение . В частности, в качестве потенциального инвестора на тот момент рассматривали белорусский концерн «Беллегпром», ему было направлено предложение. Но по в ноябре 2022 года заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка сообщал, что инвестора не был найден.

21 февраля 2023 года на пресс-конференции в ТАСС глава регионального Минпромторга Андрей Гончаров рассказал о возобновлении переговоров с потенциальными инвестора и попытке решить финансово-юридические вопросы:

«Сейчас мы отрабатываем с залогодателями юридические вопросы для того, чтобы восстановить работу предприятия. Руководство говорит, что, если решение будет принято в кратчайший момент, то сотрудники смогут вернуться на предприятие».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что арбитражный суд взыскал с обувной компании OR-Group 514 миллионов рублей.